总编:张群东 副总编:赵秋民 执行总编:郭武民

投稿邮箱819544430@qq.com

当前位置: 主页 > 新闻中心 > 韩城新闻 > 时政 >

新当选市委常委简历

时间: 2016-10-09 10:25 来源: 韩城新闻网 作者: 点击:


QQ截图20161009102514.png


李智远同志简历

      李智远,男,汉族,1969年4月出生,陕西扶风人。1991年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作,研究生学历。现任中共韩城市委书记、市人大常委会主任。

1989年9月至1991年7月在凤翔师范学校学习;1991年7月至1992年7月在宝鸡市金台区文教局工作;1992年7月至1998年4月在宝鸡市民政局工作;1998年4月至1999年6月任宝鸡市民政局办公室副主任;1999年6月至2002年4月任宝鸡市民政局后勤所所长、办公室副主任,其间于1998年9月至2001年8月在陕西教育学院汉语言文学专业学习;2002年4月至2003年4月任宝鸡市民政局办公室主任;2003年4月至2005年1月任宝鸡市民政局副局长、党组成员,其间于2004年10月至2005年1月在深圳挂职锻炼,跟班学习;2005年1月至2006年9月任宝鸡市民族宗教局副局长、党组副书记(主持工作);2006年9月至2007年3月任中共凤县县委常委、常务副县长;2007年3月至2009年3月任中共凤县县委副书记、县长,其间于2006年5月至2008年3月在新加坡南洋理工大学工商管理专业学习;2009年3月至2010年8月任中共凤县县委副书记、县长,宝鸡市文化旅游产业开发建设管委会主任、党工委书记;2010年8月至2011年8月任中共凤县县委副书记、县长;2011年8月至2012年12月任中共眉县县委书记;2012年12月至2014年11月任中共眉县县委书记、太白山旅游区党委书记(兼);2014年11月至2015年2月任中共韩城市委副书记、市人民政府代市长(副厅级);2015年2月至2015年12月任中共韩城市委副书记、市人民政府市长;2015年12月至2016年2月任中共韩城市委书记;2016年2月至今任中共韩城市委书记、市人大常委会主任。



QQ截图20161009102530.png


褚锦锋同志简历

褚锦锋,男,汉族,1966年3月出生,陕西富平人。1991年11月加入中国共产党,1987年7月参加工作,研究生学历。现任中共韩城市委副书记,市人民政府党组书记、市长。

1984年9月至1987年7月在原渭南师范专科学校数学专业学习;1987年7月至1989年3月在原渭南地区财政局综合计划科工作;1989年3月至1990年3月在潼关县原吴村王乡下乡锻炼;1990年3月至1996年11月在渭南市财政局监察室农财科工作;1996年11月至1998年10月任渭南市财政局办公室副主任;1998年10月至1999年2月任渭南市财政局机关服务中心主任;1999年2月至2002年7月任渭南市财政局机关服务中心主任、政府采购中心定点采购科科长(兼);2002年7月至2002年12月任渭南市财政局国库科科长,其间于2000年10月至2002年12在国家统计培训学院工商管理培训项目学习;2002年12月至2005年7月任韩城市人民政府副市长;2005年7月至2006年12月任渭南市人民政府副秘书长,市政府办公室副主任、党组成员;2006年12月至2008年9月任渭南市政府副秘书长(正县级),市政府办公室副主任、党组成员,其间于2004年9月至2007年7月在中央党校函授学院经济管理专业学习;2008年9月至2010年5月任渭南市人民政府副秘书长,市金融工作办公室主任,市政府办公室党组成员;2010年5月至2016年1月任渭南市发展改革委员会主任、党组书记;2016年1月至今任中共韩城市委副书记,市人民政府党组书记、市长(副厅级)。



QQ截图20161009102241.png


贾建武同志简历

贾建武,男,汉族,1970年10月出生,陕西韩城人。1997年4月加入中国共产党,1986年9月参加工作,研究生学历。现任中共韩城市委副书记。

1986年9月至1998年11月在韩城市委办公室工作,其间于1989年9月至1990年8月在西航工学院会计专业学习,1990年9月至1992年8月在陕西经济管理干部学院统计专业学习,1994年8月至1996年12月在中央党校函授学院经济管理专业学习;1998年11月至2001年12月任韩城市西庄镇副镇长、科技副镇长;2001年12月至2003年3月任韩城市芝川镇党委副书记;2003年3月至2005年9月任韩城市芝川镇党委副书记、镇长,其间于2003年9月至2005年11月在华中科技大学行政管理专业研究生班学习;2005年9月至2007年9月任韩城市原王峰乡党委书记,其间于2007年1月至2007年3月挂职渭南市创卫办主任助理,2007年3月至2007年6月在陕西省委党校优秀科级班学习;2007年9月至2011年9月任中共白水县委常委、组织部长;2011年9月至2016年9月任中共白水县委副书记,其间于2011年9月至2013年7月在西安交通大学工商管理硕士研究生班学习;2016年9月至今任中共韩城市委副书记(正县级)。



QQ截图20161009102413.png


张喜同志简历

张喜,男,汉族,1964年2月出生,陕西子洲人。1990年9月加入中国共产党,1986年7月参加工作,研究生学历。现任中共韩城市委常委、市人民政府党组副书记、常务副市长。

1983年9月至1986年7月在榆林师范专科学校数学专业学习;1986年7月至1991年1月在韩城市桑树坪镇中学工作;1991年1月至1992年11月在韩城市委老干局工作;1992年11月至1996年1月在韩城市委组织部工作;1996年1月至1996年9月在韩城市委老干局工作;1996年9月至1997年7月任韩城市原王峰乡纪委书记;1997年7月至1998年11月任韩城市原王峰乡党委副书记,其间于1995年8月至1997年12月在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习;1998年11月至2001年6月任韩城市原独泉乡党委副书记、乡长;2001年6月至2002年1月任韩城市原独泉乡党委书记、乡长;2002年1月至2005年7月任韩城市原昝村镇党委副书记、镇长,韩城市原煤化工业园副主任(兼);2005年7月至2006年9月任韩城市原昝村镇党委书记;2006年9月至2011年9月任中共华阴市委常委、纪委书记,其间于2006年9月至2009年7月在西北五省(区)党校经济管理专业研究生班学习;2011年9月至2013年4月任中共韩城市委常委、政法委书记;2013年4月至2016年9月任中共韩城市委常委(正县级)、政法委书记;2016年9月至今任中共韩城市委常委、市人民政府党组副书记、常务副市长。



QQ截图20161009102548.png


高成文同志简历

高成文,男,汉族,1972年8月出生,陕西白水人。1997年12月加入中国共产党,1996年8月参加工作,大学学历。现任中共韩城市委常委、组织部部长。

1992年9月至1996年8月在延安大学政治思想教育专业学习;1996年8月至1998年10月在白水县白水中学工作;1998年10月至1999年12月在白水县委办公室工作;1999年12月至2001年2月在渭南市委办公室工作;2001年2月至2004年12月任渭南市委办公室副科级研究员;2004年12月至2006年10月任渭南市委办公室正科级研究员;2006年10月至2008年5月任渭南市委督查室副主任(正科级);2008年5月至2011年9月任渭南市政协办公室副主任;2011年9月至2013年4月任韩城市人民政府副市长;2013年4月至2016年7月任韩城市人民政府副市长(正县级),其间于2014年7月至2015年1月在人社部办公厅秘书处挂职锻炼;2016年7月至今任中共韩城市委常委、组织部部长。



QQ截图20161009102308.png


沙利娜同志简历

沙利娜,女,回族,1968年11月出生,陕西韩城人。1996年10月加入中国共产党,1988年12月参加工作,大学学历。现任中共韩城市委常委、宣传部部长。

1988年12月至1991年5月在韩城市司法局工作;1991年5月至1992年11月在韩城市法制办工作;1992年11月至1997年9月在韩城市政府办工作,其间于1991年9月至1994年7月在西北政法学院法律专业函授学习,1994年8月至1996年12月在中央党校函授学院经济专业本科班学习;1997年9月至1998年11月任韩城市政府办副主任科员;1998年11月至2003年3月任韩城市政府办副主任;2003年3月至2011年9月任韩城市妇联主席,其间于2003年9月至2005年7月在陕西师范大学政治学理论专业研究生课程进修班学习;2011年9月至2013年5月任中共韩城市委常委、妇联主席;2013年5月至2015年2月任中共韩城市委常委;2015年2月至2015年4月任中共韩城市委常委、统战部部长;2015年4月至2016年9月任中共韩城市委常委(正县级)、统战部部长;2016年9月至今任中共韩城市委常委、宣传部部长。



QQ截图20161009102455.png


杨澎同志简历

杨澎,男,汉族,1969年10月出生,渭南临渭人。1993年6月加入中国共产党,1989年3月参加工作,大学学历。现任渭南市纪委常委,中共韩城市委常委、纪委书记。

1989年3月至1991年7月在武警西安消防支队高陵中队服役,任文书;1991年7月至1993年7月在武警西安指挥学校消防专业学习;1993年7月至1994年6月任延安市消防支队延长县公安局防火科正排职参谋;1994年6月至1995年9月任渭南市消防支队政治处正排职干事;1995年9月至1997年8月任渭南市消防支队二中队副中队长;1997年8月至1999年8月在渭南市纪委(监察局)工作,其间于1996年6月至1999年7月在陕西师范大学中文秘书专业函授学习;1999年8月至2001年9月任渭南市纪委(监察局)干教室副主任科员;2001年9月至2002年7月任渭南市纪委(监察局)干教室正科级纪检监察员;2002年7月至2005年7月任渭南市纪委(监察局)干教室副主任,其间于2002年3月至2004年9月在中央广播电视大学工商管理专业学习;2005年7月至2005年12月任渭南市纪委(监察局)干部室副主任(主持工作);2005年12月至2011年12月任渭南市纪委(监察局)干部室副县级室主任;2011年12月至2012年8月任渭南市纪委常委、干部室副县级室主任;2012年8月至2016年9月任渭南市纪委常委;2016年9月至今任渭南市纪委常委,中共韩城市委常委、纪委书记(正县级)。



QQ截图20161009102333.png


刘革同志简历

刘革,男,汉族,1971年5月出生,渭南临渭人。1997年7月加入中国共产党,1994年9月参加工作,大学学历。现任中共韩城市委常委、政法委书记。

1990年7月至1994年7月在西安体育学院体育教育专业学习;1994年7月至1994年9月待业;1994年9月至1997年3月在临渭区人民法院工作;1997年3月至1997年9月任临渭区人民法院助理审判员;1997年9月至1999年8月在渭南市纪委(监察局)工作;1999年8月至2001年9月任渭南市纪委(监察局)副科级纪检监察员;2001年9月至2005年7月任渭南市纪委(监察局)正科级纪检监察员,其间于2000年6月至2002年9月在西北大学国际经济法在职研究生课程班学习;2005年7月至2006年5月任渭南市纪委(监察局)干部室副主任;2006年5月至2006年12月任渭南市纪委(监察局)宣教研究室副主任(主持工作);2006年12月至2011年12月任渭南市纪委(监察局)宣教研究室主任;2011年12月至2012年8月任渭南市纪委常委、宣教研究室主任;2012年8月至2013年9月任渭南市纪委常委;2013年9月至2014年12月任渭南市纪委常委,华县县委常委、政法委书记;2014年12月至2016年9月任中共华县县委常委、政法委书记;2016年9月至今任中共韩城市委常委、政法委书记(正县级)。



QQ截图20161009102431.png


师选勤同志简历

师选勤,男,汉族,1966年10月出生,陕西韩城人。1993年2月加入中国共产党,1986年8月参加工作,大学学历。现任中共韩城市委常委、统战部部长。

1983年9月至1986年8月在原陕西省大荔师范学校学习;1986年8月至1987年4月在韩城市原苏东乡中心小学工作;1987年4月至1998年8月在韩城市原劳动人事局工作,其间于1989年8月至1992年6月在中央党校函授学院经济管理专业大专班学习,1993年8月至1995年12月在中央党校函授学院经济专业本科班学习;1998年8月至2000年3月任韩城市原人劳局副主任科员;2000年3月至2003年3月任韩城市政府办副主任;2003年3月至2005年9月任韩城市龙门镇党委副书记、镇长;2005年9月至2007年12月任韩城市龙门镇党委书记;2007年12月至2010年6月任韩城市原人劳局局长、党委副书记、编办主任;2010年6月至2011年9月任韩城市人社局局长、党委副书记;2011年9月至2016年9月任韩城市人民政府党组成员、副市长;2016年9月至今任中共韩城市委常委、统战部部长(正县级)。



QQ截图20161009102353.png


张新庄同志简历

张新庄,男,汉族,1969年3月出生,陕西富平人。1995年9月加入中国共产党,1989年7月参加工作,研究生学历。现任中共韩城市委常委、市人民政府党组成员、副市长。

1985年9月至1989年7月在原陕西省渭南农业学校牧医专业学习;1989年7月至1996年11月在富平县农牧局工作,其间于1990年9月至1993年6月在陕西师范大学政治教育专业学习;1996年11月至1999年5月在富平县委组织部工作;1999年5月至2004年11月任富平县委组织部副主任科员;2004年11月至2006年1月任富平县委组织部副部长;2006年1月至2007年11月任富平县委组织部副部长,县委干教办主任、人才办主任;2007年11月至2009年2月任富平县委组织部副部长,县委干教办主任、人才办主任、考核办副主任(兼);2009年2月至2011年9月任富平县委组织部副部长、考核办副主任(兼),县人社局局长、编办主任;2011年9月至2016年9月任蒲城县政府副县长,其间于2012年9月至2014年12月在陕西省工商管理硕士学院工商管理专业学习;2016年9月至今任中共韩城市委常委、市人民政府党组成员、副市长(正县级)。



(责任编辑:管理员7)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容

Copyright © 2010-2012 sxhcTV.Com. All Rights Reserved.

版权所有 韩城市广播电视台 互联网视听节目服务(AVSP):陕备2014007号 | 陕公网安备 61058102000107号

未经韩城新闻网书面特别授权,请勿转载或建立镜像违者依法追究相关法律责任 陕ICP备07006170号